ПомощьВзрослый ассортимент Детский ассортимент Всё для дома и дачи Пищевые продукты КнигиТовары для рукоделияЗарубежка Отзывы и хвастыПристройБолталкаНовости проектаКонкурсы!!!Наши детки. Все что с ними связаноКулинарияОтдыхКонсультации специалистовОбъявления    

• Объявления
Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы заглянули в наш интернет-магазин Совместных покупок в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком и по всей Кемеровской области ;)!
Для просмотра тем в разделах СП и совершения заказов необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ.
Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!
С уважением, Администрация Портала.

ОБЩИЙ FAQ. Обязателен к прочтению!

Читать обязательно!

ОБЩИЙ FAQ. Обязателен к прочтению!

Сообщение:#1  Сообщение S. A. Max Ivanov » 24 янв 2012, 13:34

Здесь описаны общие правила работы с форумом.

1. Доступ к форуму совместных покупок имеют только зарегистрированные пользователи!

Основные "Где? Почему? Зачем?".

Создание и редактирование сообщений:
- для создания новой темы воспользуйтесь кнопкой Изображение
- сообщения пишутся с специальном поле,
- заголовок сообщения для первого поста (при создании темы) указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, для остальных - по желанию.
Над сообщение есть несколько кнопок:
- Изображение - позволяет процитировать сообщение,
- Изображение - позволяет просмотреть информацию по сообщению,
- Изображение - позволяет удалить сообщение,
- Изображение- позволяет пожаловаться на сообщение Администрации,
- Изображение- позволяет отредактировать сообщение.
Под сообщением есть закладки:
- Настройка - настройка для сообщения,
- Добавить вложение - позволяет добавить какие-либо вложения разрешенных типов (картинки, архивы, ...). Для добавления надо нажать кнопку "Choose...", найти необходимый файл у себя на компьютере, после чего нажать кнопку "Добавить файл". Если необходимо разместить файл в конкретном месте поста, нажать кнопку "Вставить в текст сообщения". Так же можно добавить комментарий к файлу.
Над полем ввода сообщения есть дополнительные кнопки (BBCode):
- {B} - позволяет делать текст жирным
- {i} - позволяет делать текст курсивом
- {u} - позволяет делать текст подчеркнутым
- {quote} - выделяет текст как
цитату

- {code} - выделяет текст
Код: выделить все
как код (кодирует)

- {Img} - позволяет вставлять рисунки со сторонних ресурсов, если вставляется путь вида http://имя_сайта/имя_картинки. Если же вставляется картинка в хостинга изображений (например - с Радикала), то достаточно из всего списка полей после загрузки картинок скопировать поле с заголовком "Превью - увеличение по клику"
Изображение
- {URL} - позволяет вставлять ссылки на сторонние ресурсы с описанием. Т.е если вы хотите, чтобы вместо http://имя_другого_сайта было написано, например, "Прайс смотреть здесь", то пользуйтесь этой кнопкой. Если нужно просто показать ссылку, то пользоваться кнопкой {URL} не обязательно.
- {spoiler=} - "сворачивает" текст в спойлер. Для раскрытия спойлера надо нажать на "плюсик"
 Сказочка
Здесь можно разместить очень длинный текст. Например - сказку про Колобка :)
Жили-были старик со старухой.
Вот и говорит старик старухе:
— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, пó полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
Катится Колобок по дороге, навстречу ему Заяц:
— Колобок, Колобок, я тебя съем!
— Не ешь меня, Заяц, я тебе песенку спою:

Я Колобок, Колобок,
Я по коробу скребен,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
От тебя, зайца, подавно уйду!

И покатился по дороге — только Заяц его и видел!
Катится Колобок, навстречу ему Волк:
— Не ешь меня, Серый Волк, я тебе песенку спою:

Я Колобок, Колобок,
Я по коробу скребен,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
От тебя, волк, подавно уйду!

И покатился по дороге — только Волк его и видел!
Катится Колобок, навстречу ему Медведь:
— Где тебе, косолапому, съесть меня!

Я Колобок, Колобок,
Я по коробу скребен,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
Я от волка ушел,
От тебя, медведь, подавно уйду!

И опять покатился — только Медведь его и видел!
Катится Колобок, навстречу ему Лиса:
— Колобок, Колобок, куда катишься?
— Качусь по дорожке.
— Колобок, Колобок, спой мне песенку!
Колобок и запел:

Я Колобок, Колобок,
Я по коробу скребен,
По сусеку метен,
На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон.
Я от дедушки ушел,
Я от бабушки ушел,
Я от зайца ушел,
Я от волка ушел,
От медведя ушел,
От тебя, лисы, нехитро уйти!

А Лиса говорит:
— Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.
Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.
А Лиса опять ему:
— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.
Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.

Справа от поля ввода находятся всякие разные смайлики. Для просмотра всего списка смайлов надо нажать надпись "Ещё смайлики..." ;)
Рядом с именем авторов постов есть крестик [Х], который позволяет сделать обращение к автору при ответе.
Под именем есть дополнительные кнопки, набор которых зависит от количества заполненных пунктов в анкете и которые позволяют
- Изображение отправить личное сообщение (ЛС) (пользователи, имеющие менее 2 (двух) сообщений на форуме не могут отправлять Личные Сообщения!),
- Изображение написать письмо по электронной почте,
- Изображение постучаться в аську и т.д.
Если вы хотите публично поблагодарить или наоборот - пожурить кого-то, то воспользуйтесь кнопками Изображение и Изображение для поднятия и понижения репутации соответственно.
Если под темой стоит значок Изображение - значит создавать сообщения в этой теме нельзя, т.к. она закрыта кем-то из Администрации.

Да, вверху, справа, под шапкой форума, есть кнопки различных соцсетей (Одноклассники, Вконтакте, ...). Ими можно и нужно пользоваться, чтобы на нашем ресурсе было больше посетителей :). Больше посетителей - быстрее собираются закупки. Удобно всем.
Изображение
S. A. Max Ivanov
Автор Темы
Global Admin
Global Admin
Опытный участник СП
Пользователи Информация
Участий в СП:5
Изображения: 7
Благодарил (а): 13 раз.
Город проживания: Новокузнецк
Предпочитаемое место раздачи: Новокузнецк
Сообщения о смене статусов заказов по SMS: Да
Пункты репутации:

ОБЩИЙ FAQ: Почему надо "кодировать"

ПОЧЕМУ НАДО КОДИРОВАТЬ

Потому что если НЕ кодировать - наши закупки найдут поставщики и тогда закупок не будет. Поставщики против совместных покупок и с совместными покупками НЕ сотрудничают.

ЧТО НАДО КОДИРОВАТЬ

1. Ссылки на сайт поставщика - то, что кто-то со страницы нашего форума пришел на сайт поставщика - МОЖНО ОТСЛЕДИТЬ. Т.е. поставщик может посмотреть статистику посещаемости своего ресурса, увидит, что кто-то пришел с форума , придет посмотреть, что за форум такой, увидит сп по своему товару И ЗАКУПКИ У НАС НЕ БУДЕТ
2. Ссылки на фото с сайта поставщика - нельзя выкладывать в форуме фото с сайтов поставщика БЕЗ предварительного их "перезалития" на сайте Фото-радикал, например. Адреса картинок это ссылки на сайт поставщика - они тоже отслеживаются.
3. Названия брэндов - т.е. "имя" производителя, даже русскими буквами (если изначально, например, пишется по-английски)
4. Артикулы и названия (например, пальто "Пальто") - через поисковик можно найти ЛЮБОЙ артикул и ЛЮБОЕ название. Найдут - значит придут в форум, если найдет поставщик - закупки не будет.

КАК ЗАКОДИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ

1. Выделяете текст сообщения
2. Нажимаете на кнопку code (она находится над тем окном, где вы пишите текст сообщения)
Закодированный текст (до публикации в форуме) выглядит следующим образом:
Код: выделить все
текст сообщения

3. Если вы не уверены, что правильно закодировали - нажмите кнопку "Предпросмотр" (она рядом с кнопкой "Отправить") - появится сообщение в том виде, в котором оно будет опубликовано. Если что-то надо исправить - вы можете сделать это, в режиме предпросмотра доступно окно с текстом сообщения
4. Если все верно - жмем кнопку "Отправить"

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАКОДИРОВАЛИ СОБЩЕНИЕ ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ НЕ ЗАКОДИРОВАЛ СООБЩЕНИЕ

Нажмите в сообщении, где есть незакодированная информация, кнопку "Пожаловаться!" (она в виде восклицательного знака)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
тата
Модератор
Модератор
Начинающий участник СП
Пользователи Информация
Участий в СП:0
Благодарил (а): 0 раз.
Предпочитаемое место раздачи: Заполните поле!
Сообщения о смене статусов заказов по SMS: Да
Пункты репутации:

ОБЩИЙ FAQ. Как оформлять покупки

Сообщение:#3  Сообщение S. A. Max Ivanov » 29 фев 2012, 23:40

Пояснение о том, как оформлять покупки.
1. В первом посте темы находим:
- имя организатора
- контактный телефон организатора (как правило показан картинкой Изображение или скрыт в спойлере Изображение)
- несколько картинок-заманушек
- сайт поставщика (обычно скрыт в спойлере или в блоке [code] Изображение). Часто в адресе сайта поставщика стоят дополнительные символы типа вопроса (?) или звездочки (*) Изображение. Для корректного перехода надо скопировать строку адреса и удалить все лишние символы.
- прайс-лист, если его нет на сайте поставщика или логин/пароль для доступа к оптовому прайсу на сайте поставщика.
- правила оформления заказа. Это может быть ссылка на онлайн-форму (GoogleDocs), строка из прайса и т.д.
- вариант указания персональных данных для оформления заказа. Личные данные либо отправляются Организатору закупки в ЛС, либо заполняется онлайн-форма (GoogleDocs).
- сроки и способ оплаты
- дополнительные условия

2. Идем на сайт поставщика, смотрим и записываем себе понравившийся товар, смотрим и записывам цены из прайса.

3. Оформляем заказ в соответствии с требованими, указанными в первом посте. Обязательно пишем слово "Заказ"! Если размещение заказа делается в сообщении, то после составления выделяем текст и нажимаем кнопочку Изображение, расположенную над окном ответа.

4. Ждем, когда Организатор закупки объявит СТОП. После СТОПа новые заказы не принимаются, ранее оформленные заказы не изменяются, отказы не принимаются.

5. Производится оплата в срок и способом, указанным в первом посте Организатора. Реквизиты для оплаты Организатор рассылает Личными Сообщеними всем УЗ. Если УЗ не может произвести оплату в указанный срок и/или указанным способом он должен оперативно связаться с Организатором по контактному телефону для решения этого вопроса. УЗ, не обговоривший невозможность оплаты и не оплативший свой заказ снимается с закупки (т.е. его заказ не обрабатывается). Так же Организатор может внести данного УЗ в Черный список последующих закупок.

6. Ждём товар :)

7. После получения товара Организатором, он сообщает в теме где и когда будут проводиться Раздачи. Для получения своего заказа надо приехать в место раздачи и сообщить кодовое слово, присланное Организатором в ЛС. При необходимости - произвести оплату доставки (обычно это сумма в пределах 10-100 рублей).
Изображение
S. A. Max Ivanov
Автор Темы
Global Admin
Global Admin
Опытный участник СП
Пользователи Информация
Участий в СП:5
Изображения: 7
Благодарил (а): 13 раз.
Предпочитаемое место раздачи: Новокузнецк